Новости
Счетная палата проверила, как "Уральские авиалинии" расходуют субсидии от государства
Экономика | Свердловская область | Уральский ФО | В России | Москва

Счетная палата России завершила плановую проверку авиакомпании "Уральские авиалинии". Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских.

Как рассказал сегодня парламентарий на своей странице в Facebook, перевозчик получал от государства субсидии, в связи с чем аудиторы СП изучали результативность расходов. Проверка проводилась с ноября прошлого года по март нынешнего. По данным Альшевских, итоги озвучат уже в апреле.

Напомним, ранее сообщалось, что в первом квартале 2020 года "Уральские авиалинии" получили 1 млрд 51 млн руб. в качестве субсидий для возмещения недополученных доходов, связанных с авиаперевозками в Симферополь и ряд других городов. Таким образом, компания является крупнейшим получателем бюджетных субсидий, но, несмотря на такие крупные вливания, не спешит возвращать клиентам деньги за отмененные из-за коронавируса рейсы.

Пассажиры буквально завалили "УА" обращениями, некоторые из них уже пожаловались в надзорные органы. Впоследствии проблему признали в пресс-службе перевозчика: там заявили, что гневных писем так много, что их успевают обрабатывать лишь с девятидневной задержкой.



Предыдущие новости на эту тему:

20:46 26.03.2020 "Уральские авиалинии" освоили миллиардную поддержку, но не торопятся возвращать деньги за билеты тысячам пассажиров