Новости
Развитие сюжета:

11:18 08.04.2020 Патриарх Кирилл пользуется успехом в "Одноклассниках" и ВК: в РПЦ рассказали о популярности онлайн-богослужений

Свердловские власти напомнили верующим, решившим массово отметить Благовещение, о здоровье их близких
Общество | Свердловская область

Несмотря на карантинный режим, православные Екатеринбурга вышли отпраздновать один из главных христианских праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. Очевидцы публиковали фото в социальных сетях, на которых екатеринбуржцы, не соблюдая положенной дистанции, группами отмечали праздник.

Комментируя эту ситуацию, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков напомнил, что есть специальное решение священного Синода, призывающее ограничить количество религиозных мероприятий в храмах на период режима самоизоляции. Замгубернатора отметил, что несмотря на праздник, в первую очередь нужно подумать о ближнем своем и сделать все возможное, чтобы не допустить заражения и распространения инфекции.

"Наряду с работой с епархией, я бы хотел обратиться ко всем гражданам той или иной конфессии. Соблюдайте изоляционный режим. Пусть нам и предписан здоровый дух, но он должен быть еще и в здоровом теле. Сохранение здоровья ближних - это тоже практически святая задача и нам всем нужно стараться ее выполнить", - заявил Павел Креков.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

12:50 31.03.2020 Уральские представители конфессий призвали жителей слушаться президента и молиться дома

14:42 07.04.2020 Екатеринбургские верующие вышли на улицы, несмотря на "самоизоляцию" и призывы епархии