Новости
В Грозный из Москвы будут пускать только пассажиров, прилетевших со справками об отсутствии коронавируса
Общество | В России | Северо-Кавказский ФО

С 11 апреля в аэропорту Грозного у всех пассажиров рейсов из Москвы (единственный регулярный рейс, оставшийся в расписании воздушной гавани) требуют справку об успешном прохождении теста на коронавирус COVID-19. Также введено обязательное требования быть в защитной маске, сообщает ИА "Грозный-информ" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"Просим заблаговременно, до покупки билетов, пройти указанный выше тест. Авиакомпаниям рекомендовано не продавать билеты пассажирам при отсутствии указанной справки. Но, даже при наличии билетов, пассажиры без справки об отсутствии COVID-19 не будут допущены к посадке", - рассказали в пресс-службе.

В аэропорту не уточнили, в какие сроки справки о прохождении тестирования будут действительными. Сможет ли, например, пассажир, прошедший тест неделю назад, улететь в столицу Чечни?

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о закрытии административных границ республики от въезда людей, не имеющих прописки в регионе – им можно проехать только транзитом и по делам, например, водителям большегрузов с продуктами.

В Telegram Кадыров похвастался динамикой с коронавирусом в регионе: "Во вторник из больницы выписаны 3 человека, которые ранее заразились коронавирусной инфекцией. Анализы показали, что они полностью выздоровели. Сутки назад были признаны здоровыми и выписаны 12 человек! Это очень хороший результат, свидетельствующий о высоком профессионализме наших врачей и медицинских сестёр!".