Новости
Глава Минздрава Коми, где была вспышка коронавируса в больнице, подал в отставку
Политика | СЗФО | В России

Второй за два дня региональный министр здравоохранения подает в отставку. Накануне стало известно об уходе с должности главы ведомства в Астраханской области, а теперь сложил с себя полномочия Дмитрий Березин – глава Минздрава Республики Коми.

С 10 апреля ио министра будет заместитель главы ведомства Игорь Маклаков, передает "Комиинформ". Березин не стал комментировать причину отставки, заявил только, что неправильно было бы связывать это событие с эпидемией коронавируса.

Березин работал министром с конца октября прошлого года, до этого был главврачом детской областной клинической больницы в Великом Новгороде.

Стоит отметить, что в Коми обстановка по коронавирусу неблагополучная: в Эжвинской городской больнице началась вспышка инфекции, заболели 55 человек, был введен карантин.

2 апреля стало известно, что на место подавшего в отставку главы региона Сергея Гапликова был назначен врио Владимир Уйба – замминистра здравоохранения РФ. К этому моменту уже было известно об инциденте в Эжвинской больнице.