Новости
"Антивирус": нефтяников перед вахтой тестируют на COVID-19 
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Ямало-Ненецкий АО | Тюменская область

"Газпром нефть" организовала буферные терминалы, где приезжающие на вахту сотрудники перед отбытием к месту работы проходят тестирование на COVID-19. Как рассказали Накануне.RU в компании, это позволяет не допустить распространения инфекции на месторождениях.

Корпоративная программа "Антивирус" включает в себя целый комплекс мероприятий по противодействию COVID-19. Создание буферных зон – один из важнейших проектов. Сегодня такие терминалы есть на всех активах компании в Тюменской (включая ХМАО и ЯНАО), Оренбургской, Томской и Омской областях. К работе допускаются только сотрудники, у которых тест на коронавирус показал отрицательный результат. К промысловым объектам людей доставляют на специально обработанном транспорте, контакты в пути сводят к минимуму.

"Создание буферных зон позволяет не допустить распространения вируса на месторождениях. На сегодняшний день реализуемый комплекс мероприятий обеспечивает высокий уровень защищенности персонала на наших активах и показывает свою эффективность в борьбе с инфекцией", – отметил начальник департамента производственной безопасности "Газпром нефти" Виктор Сорокин.

Напомним, в рамках программы "Антивирус" нефтяники также безвозмездно обеспечивают медицинские учреждения топливом и средствами индивидуальной защиты, поддерживают спасателей и волонтеров и предпринимают ряд других шагов.