Новости
Поздравление медикам Вологодчины пришло из Великого Устюга. Дед Мороз передал сладкие подарки
Общество | СЗФО | Вологодская область

Необычное поздравление накануне праздника труда, Первомая, получили медики Вологодской области, которые сейчас , как и все российские медработники находятся на передовой борьбы с коронавирусом, передает корреспондент Накануне.RU. Российский Дед Мороз благодарил их за самоотвержденный труд.

«В эти непростые дни, на вас, дорогие медицинские работники, вся надежда. Каждый день вы боретесь с болезнью и спасаете жизни людей! Всем вам - врачам, медсестрам, младшему медперсоналу – от меня огромное спасибо! Вместе со всей страной, я всем сердцем вас поддерживаю и горжусь вашей стойкостью! Через своих помощников-волонтеров передаю докторам Вологодчины сладкие гостинцы. Они волшебные – придадут силы богатырской и согреют сказочным теплом. Берегите себя, будьте здоровы, родные мои!» - обратился к медикам Российский Дед Мороз.

Сказочный дедушка тоже соблюдает режим самоизоляции, как и все россияне. Но он  решил присоединиться к акции «Спасибо врачам!» . А подарки от Дедушки Мороза передадут по назначению сотрудники Единого волонтерского центра Вологодской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области.

"Хочется, чтобы врачи, медсестры, технический персонал наших лечебных учреждений, водители скорой помощи в редкие минуты отдыха имели возможность попить чай с настоящими Вологодскими сладостями. И знать, что Дед Мороз рядом с ними, что волшебство существует, и то, что сегодня делает вся страна и Вологодская область, должно дать свой эффект", - сказал генеральный директор АО «Дед Мороз» Олег Васильев.

Он выразил убежденность, что туристический сезон в этом году обязательно откроется. И  Дед Мороз будет ждать всех в своей Вотчине после окончания режима самоизоляции.

Дед Мороз идет в ногу со временем, поэтому пока находится дома и общается в сети Интернет. В социальных сетях дедушка читает сказки, проводит онлайн-встречи со сказочными друзьями, мастер-классы и прямые эфиры, во время которых отвечает на вопросы малышей и взрослых.