Новости
В Курганской области установили ограничения для въезда автомобилей из других регионов
Общество | Курганская область | Уральский ФО

В Курганской области ограничили въезд "лиц, которые не имеют оснований для прибытия в регион".

Для этого на дорогах, которые параллельны федеральным трассам, установлены ограничения. Так, на дороге между деревней Новая Свердловской области и Беляковка Курганской области буквально выкопали траншею.

Как сообщили Накануне.RU в региональном штабе противодействия COVID, ограничения будут действовать в период майских праздников.

Особенно строго въезд контролируется на границе с регионами, где зарегистрирована неблагополучная эпидемиологическая ситуация по COVID-19.

При этом ограничения не помешают движению спецтранспорта – пожарных машин, "скорой помощи" и других – такой транспорт может проехать по федеральным трассам.

Напомним, ранее губернатор Вадим Шумков заявил, что около 200 тыс. зауральцев постоянно или временно живут и работают в других регионах России. Он призывал "диванных экспертов" остудить пыл и не призывать к полному закрытию региона.

"У многих из них здесь осталось жильё, родственники, иные вопросы. Тем, кто в интернете выписывает таким людям "от ворот поворот", нужно помнить, что это может коснуться каждого, включая вас. К тем, кто "перстом указующим" с "диванно-штабного пункта" днями напролёт даёт целевые указания "перекрыть" города и сёла, а также уничтожать лазерным лучом машины с иногородними госномерами и тех, кто инфицирован, есть большая просьба: по возможности, принять личное участие в работе", - заявил губернатор.