Новости
Руководитель УФССП Прикамья Сергей Неведомский официально возглавил ведомство
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Руководитель управления службы судебных приставов Прикамья Сергей Неведомский официально возглавил ФССП Пермского края, избавившись от приставки "и.о", передает корреспондент Накануне.RU.

Приказ об утверждении господина Неведомского в должности подписал руководитель ФССП России Дмитрий Аристов 8 мая.

Напомним, бывший главный судебный пристав Прикамья Игорь Кожевников арестован по делу о взяточничестве. Его и его подчиненную – старшего судебного пристава обвиняют в получении двух взяток в составе группы по предварительному сговору. В случае с Кожевниковым речь идет о двух эпизодах, с его подчиненной – об одном. По версии следствия, в ноябре и декабре 2017 г. фигуранты получили взятку в 550 и 600 тыс. руб. за незаконные действия в пользу человека, давшего деньги. Пристав ранее уже арестована по другому уголовному делу, сейчас они объединены.

Вскоре количество возбужденных против Кожевникова и его экс-подчиненной уголовных дел резко выросло до 14-ти. Их расследует третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю. Они возбуждены по статье "Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Все объединены в одно производство. В частности, семь уголовных дел возбуждены в сентябре прошлого года. Они якобы касаются получения денег за возбуждение исполнительных производств по подложным судебным актам. Поступившие в ФССП деньги затем выводили на счета "истцов" и обналичивали. Еще пять дел якобы также касаются незаконных исполнительных производств. Сейчас количество дел еще выросло, речь идет о других составах.