Новости
Назван возможный заказчик сноса могилы ветерана в Екатеринбурге
Общество | Свердловская область

СМИ назвали возможного заказчика сноса могилы ветерана Великой Отечественной войны в Екатеринбурге. Им мог быть сотрудник регионального минстроя.

Напомним, ранее стало известно, что родственники ветерана, похороненного еще в советские годы на Восточном кладбище уральской столицы, пришли прибраться на могиле и увидели, что она фактически отсутствует. Выяснилось, что теперь там находятся свежие захоронения других людей.

Изданию "Вечерние ведомости" удалось связаться с Иваном Падериным, который похоронил своего отца в могиле ветерана и по документам являлся заказчиком захоронения. По словам Падерина, у его семьи и ветерана Павла Кочегарова есть родственные связи: Таисия Падерина была сестрой жены Кочегарова, похоронами которого, по словам Ивана, занимались как раз Падерины, поэтому у них и сохранилось свидетельство о смерти. По его словам, все эти годы они также принимали участие, чтобы содержать могилу в порядке.

Когда у Ивана Падерина умер отец, его решили захоронить вместе с родственниками, и почему-то выбрали место, где лежал ветеран: в прошлом году земля дала усадку, поэтому памятник поставить не представлялось возможным. Тогда мужчина дал обещание, что сделает один общий памятник в этом году – и для ветерана Павла Кочегарова, и для своего отца.

По данным издания, Падерин работает начальником отдела территориального планирования и городской среды министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Напомним, проверку по факту уничтожения могилы екатеринбургского ветерана уже начала прокуратура.



Предыдущие новости на эту тему:

18:52 11.05.2020 В Екатеринбурге снесли могилу ветерана Великой Отечественной, похоронив туда другого человека

12:40 12.05.2020 Прокуратура оценит действия работников кладбища в Екатеринбурге, где уничтожили могилу ветерана