Новости
В свердловском ПФР разъяснили, как получить обещанные Путиным 10 тысяч рублей на ребенка
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России | Москва

Свердловские семьи с детьми от 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном департаменте информационной политики.

Напомним, о новой мере поддержки заявил накануне президент России Владимир Путин. Как рассказала заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина, 16 лет может исполниться ребенку до 1 июля 2020 года. Для получения единовременной выплаты необходимо, чтобы родители и дети являлись гражданами Российской Федерации.

"Одному из родителей необходимо обратиться в Пенсионный фонд России по Свердловской области с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в любое время до 1 октября. Заявление о получении единовременной выплаты можно направить в форме электронного документа на Едином портале государственных и муниципальных услуг с 12 мая.

Отец и дочь на прогулке на набережной в Екатеринбурге(2023)|Фото: Накануне.RU

Заявление также можно подать через клиентские службы территориальных органов пенсионного фонда или МФЦ только по предварительной записи. Записаться можно через сайт ПФР, либо по телефону "горячей линии" 286-78-01", - рассказала Ольга Шубина.

В ПФР по Свердловской области подчеркнули: для получения выплаты достаточно только заявления.

"Дополнительных справок не нужно. Также не важен уровень дохода семьи и наличие работы. Мера поддержки распространяется на все семьи с детьми от 3 до 16 лет", - уточнила Шубина.

Средства начнут поступать уже с 1 июня 2020 года.

деньги рубль купюра(2007)|Фото: Накануне.ru