Новости
Развитие сюжета:

19:38 10.06.2020 В Челябинске арестовали троих активистов "Другой России", протестовавших против полицейского произвола

В Челябинске арестован полицейский, который резиновой дубинкой изнасиловал задержанного
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске арестован сотрудник полиции по обвинению в превышении полномочий. Сотрудник ППС сначала избил задержанного, а после изнасиловал его резиновой дубинкой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по региону, сотрудник правоохранительных органов в отделе полиции нанес травмы задержанному, которого доставили в участок по вызову о семейном конфликте.

В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что утром 6 мая поступил вызов о том, что в одном из домов Ленинского района мужчина, находящийся в алкогольном опьянении, пытается сломать входную дверь в квартиру своей знакомой. Правонарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. 44-летний мужчина оказался судим по статьям 105 (убийство) и 158 (кража) УК РФ.

В ГУ МВД подтвердили, что в ходе разбирательства в отношении доставленного сотрудниками ППСП действительно были применены "недозволенные методы воздействия". Главк назначил проверку, в отдел полиции направлена специальная комиссия.

Напомним, большой резонанс приобрело происшествие в Казани, где в отделе "Дальний" полицейские изнасиловали задержанного бутылкой из-под шампанского, после чего он скончался. А в Уфе трое полицейских изнасиловали коллегу-дознавателя.