Новости
"Настоящий вологодский продукт" появился в Белозерске
Экономика | СЗФО | Вологодская область

В пору, когда магазины и вообще торговый сектор экономики испытывают серьезные затруднения, в некоторых регионах страны, вопреки трудностям, открывают новые торговые точки. В Вологодской области в Белозерске появился новый продовольственный магазин, передает корреспондент Накануне.RU.

Правда, магазин открыли необычный. Под брендом «Настоящий вологодский продукт» в Белозерске по адресу Советский проспект, дом 74 на площади в 92 квадратных метра можно купить настоящие вологодские продукты. В торговом зале представлен ассортимент молочной и колбасной продукции, кондитерских изделий и бакалеи, рыбы от местных производителей: Вологодского мясокомбината, Вологодского молочного комбината, Вологодской кондитерской фабрики, Шекснинской птицефабрики, предприятия «Арт-рыба».

Сложные условия ограничений, связанных с необходимостью предотвратить распространение коронавируса, начинает работу магазин. Здесь размещены соответствующие объявления для покупателей, нанесена разметка, определяющая социальную дистанцию, сотрудники магазина обеспечены масками и перчатками. В регионе уверены, что открытие новых торговых объектов вологодских товаропроизводителей в условиях сложной экономической ситуации является проявлением их социальной ответственности и регионального патриотизма.

настоящий вологодский продукт, торговля, коронавирус, прилавок, покупатель(2020)|Фото:пресс-служба правительства Вологодской области

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области, сейчас под брендом «Настоящий вологодский продукт» работают более 70 предприятий и организаций, производящих порядка 3600 наименований продукции.

«Проект «Настоящий вологодский продукт» реализуется в регионе с 2003 года, - напомнил начальник департамента экономического развития области Евгений Климанов. – Благодаря проекту мы предлагаем жителям качественную местную продукцию, стимулируем предпринимательскую активность в сфере продаж и производство, причем, в большей степени, - мелких и средних предприятий».

На Вологодчине уже работает 180 магазинов «Настоящий вологодский продукт», к концу 2020 года планируется довести их число до 200.