Новости
ТМК выделила 100 млн рублей на проект "Стоп-коронавирус!"
Общество | Свердловская область | В России

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) поддержала проект "Стоп-коронавирус!", который реализуется благотворительным фондом "Синара". Компанией выделены средства в размере 100 млн руб., на которые приобретут современное медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты (СИЗ) и антисептики в больницы около 20 российских городов, где расположены предприятия ТМК и Группы Синара.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, в рамках благотворительного проекта "Стоп-коронавирус!", который стартовал в марте этого года, все желающие могут пожертвовать средства для поддержки медицинских учреждений, а также НКО, помогающих одиноким пожилым людям в ситуации пандемии коронавируса COVID-19. Сегодня в перечне благополучателей свыше 30 больниц по всей стране, для которых фонд закупает наиболее востребованные вещи.

По словам президента фонда "Синара" Натальи Левицкой, благодаря ТМК и её предприятиям удаётся организовать доставку и передачу СИЗ в самые короткие сроки, а также своевременно актуализировать информацию о потребностях больниц.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте благотворительного фонда "Синара".