Новости
Дочка Пескова выкупила стрим у Собчак в Instagram и рассказала про болезнь отца
Общество | В России | Москва

23-летняя Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря российского президента, ранее рассказывала в интервью, что зарабатывает на жизнь сама. Сейчас девушка учится в МГИМО, а в свободное время может себе позволить благотворительные акции. Например, выкупить 10 минут в стриме у Ксении Собчак в Instagram, которые телеведущая оценила в 70 тыс. руб. Средства, собранные в результате таких эфиров, Собчак направит благотворительному фонду Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Ранее Собчак объявила, что проведет 10 прямых эфиров с десятью первыми жертвователями. Она не знала, кем окажутся ее визави и удивилась, когда оказалось, что поговорить с ней хочет Пескова: "Я сама обалдела, вдруг вижу - Лиза Пескова у меня в инсте! Благотворительность объединяет!".

Стрим в Instagram Ксении Собчак с Лизой Песковой 12.05.20.|Фото: instagram.com/xenia_sobchak

В эфире у Собчак Пескова, естественно, рассказала о главной новости дня – ее отец заразился коронавирусом и попал в больницу. Елизавета заметила, что такой исход можно было предположить: Дмитрий Песков продолжал работать очно (при этом его шеф, например, уже месяц работает из подмосковной резиденции в Ново-Огарево). Лиза также посоветовала одуматься COVID-диссидентам, которые не верят в существование коронавируса: "Он (вирус – прим. ред.) есть, я хочу призвать зрителей делать все, что в их силах, благодарить врачей".