Новости
Экзамены для свердловских 9-классников отменяются
Образование | Свердловская область

9-классники Среднего Урала не будут сдавать государственные экзамены в 2020 г. Об этом сообщил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

В аттестат будут выставляться оценки по текущей успеваемости учеников. Что же касается сдачи ЕГЭ, начало экзаменов, как и прежде, назначено на 8 июня. В стенах учебных учреждений будут установлены дозаторы для дезинфекции рук и другое оборудование для обеспечения безопасности детей в аудиториях.

Рассадка детей также будет изменена в соответствии с рекомендованными мерами безопасности. В случае необходимости будет увеличено количество аудиторий. С преподавателями будут проведены консультации.

Родителям, чьи дети госпитализированы с диагнозом коронавирус, необходимо написать заявление, после которого ребенок получит в аттестат оценки в соответствии с его текущей успеваемостью. А для 11-классников, находящихся на лечении в онкологическом центре, в стенах медучреждения развернут пункт сдачи единого государственного экзамена.

Полина Борисенко