Новости
Уральские школьники закончат учебный год в онлайн-режиме
Образование | Свердловская область

Школьники Свердловской области завершат учебный год в форме дистанционного обучения. Об этом сообщил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

"На сегодня ситуация не улучшается, а наша главная цель обеспечить безопасность детей. В связи с этим дистанционное образование - это вынужденная мера, которая помогает обеспечить полный курс обучения в безопасном режиме", - сообщил Юрий Биктуганов.

Таким образом, первые классы завершают обучение 22 мая, с 5 по 11 - 29 мая. Однако отдельные классы имеют право самостоятельно принять решение о завершении учебного года уже 23 мая. При этом начало следующего года планируется в очном режиме.

По словам Юрия Биктуганова, некоторые школы Свердловской области уже несколько лет практикуют форму дистанционного обучения по субботам, что не исключает переход на подобный режим и других школ с начала нового учебного года.

Министерство образования рекомендует последние недели дистанционного обучения организовать таким образом, чтобы не давать детям домашнего задания, не ставить отметок, а ввести консультационные занятия и закрепление пройденного материала.

Полина Борисенко