Новости
Развитие сюжета:

15:46 04.02.2021 "Эрмитаж-Урал" откроется не раньше лета

13:09 15.03.2021 "Эрмитаж-Урал" в Екатеринбурге откроется 1 июля

Строительство центра "Эрмитаж-Урал" в Екатеринбурге близится к завершению
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Строительство культурно-просветительского центра "Эрмитаж-Урал" в Екатеринбурге вышло на завершающий этап.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", на данный момент полностью завершены отделочные работы, работы по благоустройству территории и сантехнические работы. По словам руководителя строительства на площадке "Эрмитаж-Урал" Александра Антипина, сейчас идет процесс монтажа оборудования дымоудаления и пожаротушения, которое в связи с закрытием границ из-за пандемии коронавируса было получено позже.

Эрмитаж-Урал(2020)|Фото: Накануне.RU

"Поставка на данный момент осуществлена в полном объеме. После монтажа мы обязательно проверим все оборудование, и можно сказать, что объект готов", - отметил Антипин.

Реконструкция и строительство центра "Эрмитаж-Урал" велось больше года. Ожидается, что уже на следующей неделе пройдет техническая сдача объекта в эксплуатацию.

Эрмитаж-Урал(2020)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

21:39 28.02.2020 Музей с музеем говорит: для первой выставки в "Эрмитаж-Урал" привезут французские шедевры из питерского оригинала

16:22 02.03.2020 Руководители ведущих музеев мира приедут в Екатеринбург в августе, оценить перспективы Эрмитажа на Урале