Новости
Сотни тюменских студентов-медиков присоединились к работе поликлиник и больниц
Общество | Тюменская область

Сотни тюменских студентов-медиков присоединились к работе на передовой в условиях распространения коронавируса. Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, учащиеся Тюменского медицинского колледжа помогают врачам поликлиник и больниц.

В свой профессиональный праздник - День медицинской сестры, наши студенты-старшекурсники находятся в моногоспиталях и поликлиниках. Работая младшими медицинскими сестрами, им приходится убирать всю инфекцию, которая может быть на костюмах и бахилах. Но мы были уверены, что наши студенты не испугаются и придут на помощь", — рассказала директор колледжа Марина Макарова.

Большая работа перед выходом студентов на работу велась с родителями. "Не все родители хотели отпускать детей. Приходилось объяснять, что в такое сложное время медики должны быть на передовой. Так они поймут что такое медицина, ответственность, научатся протягивать руку помощи", — подчеркнула Марина Макарова.

Всего в больницы вышли 250 студентов Тюменского медицинского колледжа. Прирост заболеваемости в регионе продолжается, выявлено 977 случаев заболевания, из них 75 - за минувшие сутки.

Добавим, 2020 год Всемирная организация здравоохранения объявила Годом медицинской сестры и акушерки.