Новости
Развитие сюжета:

19:05 14.05.2020 "Ямал СПГ" остановит две очереди завода в Сабетте

13:03 06.06.2020 "Нас никто менять не собирается": на Ямале вновь взбунтовались вахтовики

13:44 08.06.2020 На Ямале прокуратура проводит проверку из-за нового бунта вахтовиков

18:14 09.06.2020 Ситуация с бунтом вахтовиков на Ямале дошла до Генпрокуратуры

Из Сабетты вылетает очередной рейс с вахтовиками
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Сегодня вечером очередная группа из 156 сотрудников "Велесстрой" и "Велесстрой-монтаж" вылетит из Сабетты, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Велесстрой".

"Вылет запланирован на 19.00 сегодня. Рабочие вылетают после получения всех необходимых допусков и разрешений от Роспотребнадзора - это означает наличие отрицательных тестов на коронавирус", - прокомментировали в пресс-службе.

При этом уточнить место прилета самолета в "Велесстрое" оперативно не смогли, пообещали сообщить эту информацию позднее. На сайте аэропорта Сабетты пока нет никаких сведений о готовящихся вылетах

Напомним, ситуация на объекте "Ямал СПГ" - проекте "НОВАТЭКа", подрядчиком которого является "Велесстрой" обострилась на этой неделе. 10 мая работники устроили стихийный митинг у здания административно-бытового корпуса и контрольно-пропускного пункта и потребовали, чтобы их на самолете доставили домой. Видеозапись попала в соцсети 11 мая. Автор видеоролика назвал его бунтом и забастовкой. Однако в компании "Велесстрой" утверждают, что сообщения в СМИ и в соцсетях о забастовке не соответствуют действительности и что происходящее на кадрах - "встреча представителей руководства компании "Велесстрой" с сотрудниками".

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

15:54 12.05.2020 На Ямале протестуют вахтовики: требуют отправки домой