Новости
На Среднем Урале 19 мая начнут открываться магазины и торговые центры
Общество | Свердловская область

19 мая в Свердловской области постепенно начнут открываться все магазины, торговые центры и уличные кафе. Об этом губернатор области Евгений Куйвашев заявил в своих социальных сетях. При этом кинотеатры, фуд-корты и развлекательные зоны в ТЦ будут закрыты.

Общепит сможет возобновить свою деятельность в формате уличных кафе и только при условии соблюдения норм - 10 кв.м. на одного человека. Посещение парков и скверов также станет возможным. Будут разрешены прогулки, занятие спортом, однако по-прежнему будет необходимо держать соответствующую дистанцию.

Также постепенно увеличится количество дежурных групп в детских садах.

"Мы готовимся к постепенному снятию ограничительных мер Свердловской области с 19 мая, это решение я принял исходя из текущей эпидемиологической ситуации, рекомендаций Роспотребнадзора, консультаций с ведущими экспертами здравоохранения", - написал глава региона в Instagram.

Глава региона заявил, что в 18 муниципалитетах области (в том числе и Екатеринбург) сохранится часть ограничительных мер, как, например, запрет на работу парикмахерских и салонов красоты, а также осуществление продажи алкоголя после 19.00.

Полина Борисенко