Новости
На Среднем Урале задержали браконьера, застрелившего косулю и бобра
Происшествия | Свердловская область

В Слободо-Туринском районе в деревне Решетникова, что на берегу реки Тегень, задержан вооруженный гладкостволкой гражданин, который перевозил в лодке туши диких животных – косули и бобра, добытых браконьерским способом. Как сообщил глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, задержание состоялось 7 мая.

По его сведениям, любителем таежных мясных и жировых деликатесов оказался молодой человек по фамилии Лубов 1997 года рождения. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

"Незаконный отстрел одной особи взрослого самца сибирской косули и одной особи взрослого самца речного бобра с применением транспортного средства мотолодки Обь-3 с установленным на ней подвесным мотором "Нептун 23Э" подозреваемый произвел, якобы, с целью полакомиться редкими, но вкусными  лесными припасами. Вероятно,  мужчина так "проголодался", что напрочь забыл и про запреты, связанные    с самоизоляцией по причине  СOVID-19, и про табу на охоту в данное время года", - прокомментировал полковник Горелых.

Возбуждено дело по пунктам а и б части  1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

косуля, браконьерство(2020)|Фото: В.Н.Горелых

браконьерство(2020)|Фото: В.Н.Горелых