Новости
Деннис Родман рассказал о "дикой" ночи с Ким Чен Ыном
Общество | За рубежом

Американский баскетболист Деннис Родман рассказал, как познакомился с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Спортсмен в 2013 году впервые посетил Пхеньян с американской баскетбольной выставочной командой. По его словам, они провели "дикую" ночь с водкой, караоке и компанией "хорошеньких девушек".

По словам баскетболиста, на момент поездки он ничего не знал о Северной Корее. Северокорейский лидер признался, что изначально они ждали Майкла Джордана, но так как он не приехал, решили позвать Родмана. Затем Ким Чен Ын пригласил Родмана на ужин после игры.

"Давай поужинаем сегодня вечером. Немного караоке и немного водки, немного хорошеньких девушек и тому подобное", вспоминает спортсмен. Следующее, что я помню — мы ужинаем, и мы пьяные вусмерть, он начинает петь в караоке, и я понятия не имею, что он поёт, — сказал спортсмен, передает Life.

Как сообщалось, Родман во время визита в КНДР стал причиной скандала. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он во время интервью телеканалу CNN позволил себе резкие высказывания в адрес Кеннета Бея, американского гражданина корейского происхождения, находящегося в тюрьме КНДР.

В частности, спортсмен заявил, что Бей наказан заслуженно. Это заявление вызвало протесты в США, и Родману пришлось извиняться. Он рассказал, что был нетрезв, а кроме того, находился в стрессовом состоянии.

Официальный представитель Родмана Даррен Принс охарактеризовал ситуацию так: "Событие, которое могло бы стать историческим, превратилось для всех его участников в кошмар". Он рассказал, что спортсмен вернулся из северокорейской поездки эмоционально опустошенным и раскаявшимся. В одной из американских клиник Родман начал проходить курс лечения от алкоголизма, которым он страдает много лет.

Денис Линов