Новости
Глава Прикамья рассказал, надолго ли задержится в регионе
Политика | Пермский край

И.о. губернатора Прикамья Дмитрий Махонин во время первого большого интервью на этом посту рассказал, как долго намерен пробыть в должности, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Вопрос поставлен неправильно – я отсюда никуда не уезжал. Многие думают, что, проработав семь лет в Москве, я там жил. Но все выходные я проводил в Перми, в столицу ездил на работу, в командировки. Надо заслужить доверие жителей. Руководитель должен быть максимально честным", - сказал Махонин.

Он уточнил, что не будет пользоваться "традицией" нового главы региона и "разгонять" правительство, сформированное предшественником.

"Ну, разгоню я их, и что?" - сказал губернатор.

По его словам, важно делегировать имеющиеся полномочия.

"Команда губернатора должна организовать работу. Ручной режим – не для нас, иначе мы будем текучкой заниматься. Если говорить о моём рабочем дне сегодня, то он начинается в 7.30 с чтения смс от главврача нашей главной клиники. Потом – разговоры с начальниками ГУ МЧС и МВД. Далее – ситуация с коронавирусом, подготовка больниц. Получаем более "тяжелую" технику, а также планирование будущего края. Мы всегда должны говорить правду, такой настрой я даю и своей команде. Да, есть точечные проблемы с выплатами медикам, социальные проблемы", - сказал Махонин.

Михаил Лукашкин