Новости
Музей Уралвагонзавода проведёт онлайн-экскурсию для всех желающих
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Выставочный комплекс Уралвагонзавода (в составе концерна "Уралвагонзавод" входит в государственную корпорацию Ростех) присоединяется к Всероссийской акции "Ночь музеев" и проводит "Семейный вечер в музее" в онлайн-формате.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, в этом году мероприятие посвящёно 100-летию отечественного танкостроения. 16 мая на официальной странице "Музей истории и бронетехники УВЗ" пройдут экскурсии, тематические конкурсы, викторины, опросы и мастер-классы.

В течение всего дня будут задаваться видеовопросы из истории танкостроения. Кроме этого запланированы мастер–класс по изготовлению "Открытки Победы", викторина "Ограбление века" о произведениях искусства, квест "Прогулки по Вагонке", конкурс детских рисунков "На поле танки грохотали", онлайн-экскурсия расскажет об истории Уралвагонзавода и его легендарных боевых машинах.

Напомним, что ежегодно вот уже пять лет подряд, в мае в Выставочном комплексе УВЗ проводятся "Семейные вечера", которые приобщают тагильчан к истории и культуре Уралвагонзавода и всего Нижнего Тагила.

"К сожалению, в этом году мы не смогли провести наш вечер в привычном и таком полюбившемся всем формате. Но и оставить наших постоянных гостей без праздника не могли. В тенденциях времени ушли в онлайн-режим и приглашаем всех на нашу страницу "Вконтакте". Будет интересно! – сказала директор Выставочного комплекса Уралвагонзавода Алла Пислегина.

Афиша онлайн-экскурсии на Уралвагонзаводе(2020)|Фото: uralvagonzavod.ru