Новости
Ремонт дорог в Вологодской области продолжается
Экономика | СЗФО | Вологодская область

На Вологодчине продолжаются работы по ремонту дорог, передает корреспондент Накануне.RU. В частности, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано около 35 км в Череповецком и более 40 км в Белозерском районах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области, ремонт автомобильной дороги Череповец-Белозерск-Липин Бор начался в 2019 году. Были выполнены работы на участке с 0 по 17+912 км в Череповецком районе общей стоимостью более 246 млн.рублей.

дорожные работы, ремонт дорог, бкад, дорожная техника(2020)|Фото:пресс-служба правительства Вологодской области

«В ночь с 10 на 11 мая звено фрезеровщиков вышло на продолжение ремонта на участке от Череповца до Белозерска. На настоящий момент выполнено фрезерование существующего покрытия общей протяженностью 5 км 600 м. Фрезеруют примерно по 2 км в сутки, - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, который лично оценил ход ремонтных работ.

дорожные работы, ремонт дорог, бкад, дорожная техника(2020)|Фото:пресс-служба правительства Вологодской области

Теперь рабочие приступят к укладке нового асфальта на этом участке. Запланированные на 2020 год работы в Череповецком районе будут закончены до 1 октября.