Новости
Медсестры моногоспиталя Череповца просят вологжан соблюдать все меры эпидемиологической безопасности
Общество | СЗФО | Вологодская область

Молодые вологодские девушки, работающие медсестрами, поделились своими впечатлениями, рассказали об особенностях и трудностях работы с пациентами, госпитализированными с коронавирусной инфекцией. И обратились к землякам с просьбой: не пренебрегать мерами предосторожности, чтобы не подхватить опасный вирус, передает корреспондент Накануне.RU.

Поначалу неизвестность и непривычность несколько настораживала, но, как рассказывает медсестра Екатерина Воронина, потом сотрудники прошли обучение по коронавирусной инфекции.

"Больницу перепрофилировали в кратчайшие сроки, и мы заступили на дежурства. Работали сутки через сутки в течение 14 дней. У нас были все средства индивидуальной защиты: костюмы, перчатки, очки, респираторы. Мы были полностью защищены, а это очень важно для медицинского работника! После 24-часовой смены мы уходили отдыхать в корпус чистой зоны. Там жили. На протяжении всего срока работы никто из сотрудников не имел права покидать территорию больницы, " - говорит Екатерина Воронина.

Особенно трудно, говорят медсестры было ни с кем не пообщаться, не выходить на улицу. "Это изменение ритма позволило понять, насколько я скучаю по своей обычной работе медсестры-анестезиста, -поделилась Виктория Баскова, которая сейчас исполняет обязанности по реанимации и уходу за пациентами с COVID-19. – Но я не жалею о выборе профессии. Главная награда для нас - улыбки и слова благодарности пациентов, очень приятно видеть, когда они идут на поправку".

Медсестры череповецкого моногоспиталя обращаются к вологжанам с просьбой - подумать о себе и окружающих.

"Мы поможем вам, а вы помогите нам: соблюдайте меры безопасности. Желаем всем жителям Вологодской области и коллегам здоровья и сил в эти трудные времена", - говорят медицинские сестры.