Новости
Свердловская прокуратура рассказала, куда жаловаться пострадавшим от COVID бизнесменам
Общество | Свердловская область

Для индивидуальных предпринимателей, малых и средних компаний, наиболее пострадавших в результате пандемии, разработан пакет мер, конечным результатом реализации которых является сохранение рабочих мест и возможность для предпринимательства продолжить заниматься своим делом.

Не исключено, что у предпринимателя по разным причинам могут возникнуть проблемы с реализацией своих прав. В таком случае прокуратура Свердловской области советует обращаться в надзорное ведомство.

"Только в прошлом году органами прокуратуры области разрешено свыше 2300 обращений субъектов предпринимательской деятельности, из них чуть менее 20 % было удовлетворено. Например, совсем недавно, в марте, в адрес регионального департамента по труду и занятости населения было внесено представление в связи допущенными нарушениями при проведении внеплановой проверки одного из субъекта предпринимательства. Напомню, что обращение в прокуратуру можно направить через интернет-приемную прокурора области, а в первый вторник каждого месяца проходит Всероссийский день приема предпринимателей. Помимо этого, юридическую помощь может оказать Уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской области (Sverdlovsk@ombudsmanbis)", - отмечает старший помощник прокурора Свердловской области по правовому обеспечению старший советник юстиции Вероника Гурышева.