Новости
Правительство Прикамья вернуло домой рабочих из Нижневартовска
Общество | Пермский край

Правительство Пермского края доставило рабочих из Нижневартовска домой. Такое поручение краевым властям отдал глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края, сегодня чартерным рейсом рабочие прибыли в Ижевск, после чего, в сопровождении представителей министерства территориальной безопасности, были отправлены в Пермь на автобусах. Согласно заявлению Управления Роспотребнадзора, по предварительным данным, на предприятии, откуда и прибыли пермяки, случаев коронавируса зафиксировано не было. Несмотря на это, по прибытию в Пермь у всех рабочих возьмут анализы, после чего направят на двухнедельную самоизоляцию по месту жительства.

Также, согласно заявкам на рейс, на этой неделе в Казань из Ташкента должны прилететь еще шестеро пермяков. К концу текущей недели планируется организовать и их транспортировку в том числе. За весь период пандемии коронавирусной инфекции, власти Пермского края помогли вернуться домой 275 жителям региона.

Полина Борисенко