Новости
Министерство спорта: В регионы направлены рекомендации по поэтапному снятию ограничений в сфере физической культуры
Общество | В России

Руководители субъектов Российской Федерации получили от Министерства спорта России рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта в условиях распространения COVID-19. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Минспорта России.

"Предложение Министерства спорта заключается в снятии ограничительных мер в три этапа в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и с учётом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе", – отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Согласно рекомендациям, первый этап включает в себя разрешение жителям регионов заниматься физкультурой на спортивных площадках, беговых и велосипедных дорожках, стадионах и других сооружениях. Правда пока только индивидуально и при соблюдении требований социальной дистанции (не менее пяти метров). На втором этапе планируется разрешить на спортивных площадках групповые занятия (не более 20 человек) с увеличением загрузки от 25% до 50%.

"Хочу обратить особое внимание руководителей регионов на актуальность возобновления тренировочных мероприятий членов сборных команд России и субъектов Российской Федерации на региональных спортивных объектах при условии соблюдения требований Роспотребнадзора", – подчеркнул Олег Матыцин.

Полина Борисенко