Новости
Нарушителю самоизоляции из Екатеринбурга, который напал на полицейских, предъявлено обвинение по двум статьям
Происшествия | Свердловская область

Жителю Екатеринбурга, который нарушил самоизоляцию и напал на полицейских, предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, мужчине вменяются часть 1 статьи 318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и статья 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Уголовное дело ранее было возбуждено по поручению главы СКР Александра Бастрыкина.

Напомним, все случилось 10 мая во дворе одного из домов по улице Кузнецова, где наряд сотрудников полиции искал нарушителей режима самоизоляции. Полицейские увидели группу граждан, которые выпивали и находились без масок, и решили выяснить их личности.

Внезапно один из мужчин начал агрессивно себя вести по отношению к стражам порядка: он попытался применить насилие к ним и оскорбил нецензурной бранью. Впоследствии дебошир был задержан.

Следователи настаивали на заключении его под стражу, но суд, рассмотрев представленные материалы, избрал для обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Как отметили в СКР, свою вину екатеринбуржец признал. Сейчас проводится расследование.



Предыдущие новости на эту тему:

11:52 13.05.2020 Агрессивный нарушитель самоизоляции из Екатеринбурга ответит за нападение на полицейских