Новости
"Хотели инсценировать самоубийство". В уральском городе нашли труп воспитательницы с изувеченным лицом
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Верхней Туре обнаружено тело 29-летней Ксении Закиевой. Девушка работала воспитательницей в одном из детских садов. Как сообщили Накануне.RU местные жители, труп был найден вчера около семи часов вечера возле железнодорожных путей у "тропы здоровья".

Как стало известно, на теле погибшей есть травмы, возможно, побои. Лицо несчастной разбито, словно по ней били камнем.

При этом одна из подруг Ксении уверена, что ее близкого человека убили. "Выглядит все, как инсценировка самоубийства", - откровенничает одна из наших собеседниц.

Поверх одного глаза и верхней губы девушки имеются сильные повреждения. По одной из версий, девушку выкинули на железнодорожные пути или же она пыталась доползти до города.

"Я видела свою подругу за несколько дней до ее смерти - 11 и 12 мая. Она выглядела очень подавлено. Была запуганной очень. Всю нашу встречу она молчала. Она не рассказывала, что у нее случилось, хотя я пыталась вывести ее на разговор", - говорит подруга.

При этом, по рассказам знакомых, в последнее время у девушки возникали конфликты с ее сожителем Дмитрием Коробовым.

"В трезвом состоянии парень мухи не обидит, а вот когда выпьет, то может и ударить. В последнее время парень много выпивает из-за потери работы", - рассказал один из знакомых семьи. Впрочем, касательно его возможной роли - это, конечно, лишь предположение, не более того.

Девушку характеризуют как добрую и искреннюю. У Ксении остался маленький сын.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Расследованием дела занимается нижнетагильский отдел Уральского следственного управления на транспорте СК России.

"14 мая в вечернее время на перегоне на 7 пикете 15 километра станций Верхняя и Гороблагодатская на насыпи обнаружено тело с признаками железнодорожного травмирования. Ведется проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметила в комментарии Накануне.RU старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК России Наталья Шандровская.

Павел Пивоваров