Новости
"СНиПы-хрипы и примазавшиеся квазиучастники": Путин велел "зачистить" бюрократов в строительстве
Общество | В России | Москва

Владимир Путин в онлайн-режиме открыл сегодня восемь многофункциональных медцентров, возведенных Минобороны за два месяца. Он призвал гражданские власти ровняться на военных и перенимать их технологии.

"Стоимость одного места в таком госпитале – 5,5 млн руб., а срок возведения госпиталя – от 28 до 60 суток. Ко мне с просьбами о строительстве уже коллеги из регионов обращаются", - отметил президент. По просьбе губернатора такой центр начали возводить в Воронежской области.

"Правительство и Минобороны должны распространить эту практику строительства и поделиться опытом и технологией с регионами, чтобы они могли сами строить такие объекты. Правительству надо упростить процесс строительства и согласования", - заметил Путин и подчеркнул, что такие госпитали могут пригодиться и после окончания пандемии, например, для модернизации первичного звена здравоохранения.  

"Но послушайте, губернатор Воронежа мне сказал, что год у них был запланирован только на проектирование! – возмутился Путин прежним проектом региональной больницы – Послушайте, все эти СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому процессу квазиучастники – их надо зачистить, мы уже сто раз об этом говорили. Перед вами сейчас замечательный пример того, как можно быстро и качественно строить".