Новости
Пять большегрузов столкнулись на тюменской дороге
Происшествия | Тюменская область

ДТП с большегрузами произошло в Тюмени на пересечении улиц Федюнинского - Монтажников сегодня днем.

События развивались стремительно. Водитель грузового автомобиля, двигаясь с большой скоростью по объездной автодороге, не заметил знаков о ведущихся впереди дорожных работах. Когда он вернул своё внимание на дорогу, крайняя левая полоса, по которой он двигался, оказалась перекрыта, и ему пришлось экстренно смещаться вправо, где так же быстро двигался другой грузовик. В результате манёвра машины столкнулись. Следом, не успев предпринять никаких действий, чтобы избежать столкновения, их догнали ещё три большегруза.

Как сообщили Накануне.RU в областном управлении ГИБДД, никаких признаков, указывающих на состояние, препятствующие управлению транспортом, у виновника аварии не обнаружено: "Скорее всего, водитель просто отвлёкся. На момент происшествия, одна из полос движения была перекрыта – дорожные рабочие мыли отбойник. Все предупреждающие знаки были выставлены согласно правилам".

В результате происшествия одному из водителей из-за деформации кабины зажало ноги. Прибывшие спасатели вызволили его, а бригада "скорой помощи" доставила в ОКБ-2, где были диагностированы переломы костей ног.

Сейчас движение по объездной в районе улицы Федюнинского в сторону ТЭЦ-2 ограничено.

(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU