Новости
СКР начал проверки по фактам невыплаты медикам денег за работу с коронавирусными больными
Общество | В России

После того, как в пятницу Владимир Путин устроил настоящую выволочку региональным чиновникам, допустившим задержки по выплате денег врачам, работающим с коронавирусом, к ситуации подключился СКР. И весьма оперативно – уже в субботу, 16 апреля, стало известно о первых проверках.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовывать проверки по фактам задержек с "коронавирусными выплатами".

"В ряде субъектов уже проводятся процессуальные проверки о полных или частичных невыплатах надбавок медикам, привлеченным к лечению пациентов с COVID-19. Поводом для их начала стали материалы в СМИ – такие проверки организованы в СУ по Кабардино-Балкарской Республике, Кемеровской, Орловской областям, а также обращения медицинских работников, поступившие в следственные органы СУ СК России по Новгородской области", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Проверку в Новосибирске следователи начали после сообщений СМИ о задержке выплат сотрудникам скорой помощи в областном центре и городе Искитим.



Предыдущие новости на эту тему:

19:03 15.05.2020 "Хотите завалить дело – создайте комиссию": Путин напомнил Беглову о его персональной ответственности