Новости
На Среднем Урале скончался шестой пациент с коронавирусом
Общество | Свердловская область | В России

В Свердловской области за сутки выявлено 105 новых случаев заболевания коронавирусом.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, инфекция выявлена у жителей Екатеринбурга (67 заболевших), Артемовского, Белоярского городских округов, Верхней Пышмы, Верхотурья, Каменска-Уральского, Невьянска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Верх-Нейвинского, Сухого Лога, Ирбита и Ирбитского района, Рефтинского, Серовского городского округа, Уральского. Также в статистику включены два случая заболевания жителями других регионов страны.

Скончался еще один человек с инфекцией, он стал шестой жертвой COVID-19 в регионе. Подробностей о нем пока не сообщается.

Всего в регионе зафиксировано 2571 случай новой коронавирусной инфекции.

Состояние 14 человек врачи оценивают как тяжелое, 44-х - как средней тяжести, остальных как удовлетворительное.

Выписано из больниц 78 человек. Всего уральские врачи вылечили 704 пациента.

Накануне глава региона Евгений Куйвашев сообщил в Instagram, что коэффициент распространения инфекции на сегодня, по данным Роспотребнадзора, составляет 0,71. Для первого этапа снятия ограничений он должен быть меньше 1. "Также выполнено условие по количеству тестов (проводится 121 тест на 100 тысяч населения, надо не менее 70). В Роспотребнадзоре считают, что при стабильной цифре коэффициента распространения коронавируса в течение нескольких дней и при сохранении необходимого количества свободных мест в больницах, мы можем постепенно снимать ограничения в наиболее благополучных территориях с 19 мая", - сообщил губернатор.



Предыдущие новости на эту тему:

14:38 14.05.2020 На Среднем Урале зафиксировано 64 новых случаев коронавируса и один летальный исход