Новости
СМИ: даты голосования по поправкам к конституции нет
Политика | В России

Ситуация с пандемией коронавируса пока не позволяет планировать дату проведения общероссийского голосования по поправкам к конституции.

"Голосование будет проведено, когда можно будет обеспечить безопасность всех участников. А это зависит от двух факторов: от эпидемической ситуации и от принимаемых Центризбиркомом мер по обеспечению безопасности самого процесса. Никакой точной даты не существует", - сообщил ТАСС источник в Администрации президента РФ.

Ранее глава партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил отказаться от проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

"Вот все говорят референдум по Конституции. А может вообще прекратить тему? Подписан указ президента, все законные процедуры соблюдены. А у нас, может быть, до конца года длиться будут ограничения по регионам. Тему можно снять", - заявил политик журналистам на брифинге в Госдуме.

Это предложение прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он указал, что у президента на этот счет "однозначная позиция".

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

16:34 12.05.2020 Жириновский предложил отменить голосование по поправкам в Конституцию