Новости
ТМК построит систему интегрированного планирования на базе SAP
Экономика | Свердловская область | В России

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших производителей труб в России, начала трансформацию процессов укрупнённого планирования на базе облачной системы SAP Integrated Business Planning (IBP), развернутой в российском дата-центре.

Как сообщили в пресс-службе ТМК, данное решение позволит компании автоматизировать процессы создания и согласования планов по продажам, производству, закупкам и транспортировке на горизонте до 18 месяцев. Проект реализуют силами специалистов SAP Digital Business Services.

Решение поможет прогнозировать спрос, сценарно моделировать и автоматизировать процесс планирования продаж и операций, оптимизировать процессы с использованием различных критериев.

"Расширение горизонта планирования и увеличение частоты перепланирования позволит ТМК заблаговременно оценивать потенциальные риски и видеть дополнительные возможности для развития", - отметил главный инженер ТМК Вячеслав Попков.

По его словам, благодаря этому компания сможет оперативно реагировать на неожиданные непрогнозируемые события, а также формировать и поддерживать в актуальном состоянии наиболее прибыльный портфель поставляемой на рынок продукции.

Помимо этого, как отметил заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Леонтович, система открывает доступ к использованию в дальнейшем передовых методов машинного обучения и алгоритмов расчёта различных вариантов интегрированного бизнес-плана.

"Мы надеемся, что этот проект станет важной составляющей процесса создания цифрового двойника ТМК и позволит компании укрепить сильные позиции на рынке", - добавил он.