Новости
В Тюменской области открываются предприятия сферы услуг и непродовольственной торговли
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Глава региона в своём обращении к жителям области констатировал, что показатели эпидемиологической обстановки достигли необходимых для ослабления значений, что позволяет возобновить с сегодняшнего дня деятельность большого количества предприятий малого и среднего бизнеса.

Это значит, что к работе, наконец, смогут вернуться парикмахерские и магазины одежды и обуви. Главное условие – площадь торговых залов и залов обслуживания не должна превышать 400 квадратных метров, а также должен иметься отдельный вход. Кроме того, сотрудники обязаны соблюдать масочный режим и другие меры санитарно-гигиенических норм в условиях пандемии.

Как передает корреспондент Накануне.RU, ослабление режима повышенной готовности не коснётся торговых центров, кроме уже работающих на их территориях супермаркетов.

Также пока остаются не у дел рестораны, кафе и закусочные, кроме специализированных, организующих питание для работников предприятий. Придётся подождать открытия и развлекательных учреждений, аттракционов, скверов и парков.

Напомним, режим самоизоляции в Тюменской области продлён до 31 мая. В первую очередь это касается людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания – им по-прежнему нельзя покидать квартиры.