Новости
В СИЗО-1 Екатеринбурга введен карантин из-за заболевшего коронавирусом сотрудника
Общество | Свердловская область

В СИЗО-1 Екатеринбурга введены карантинные меры.

Как сообщили Накануне.RU в ГУФСИН по Свердловской области, у одного из сотрудников учреждения была выявлена новая коронавирусная инфекция. Заболевание у него протекает в легкой форме. Как отметили в ведомстве, со следственно-арестованными данный сотрудник не контактировал – он занимался работой с документами.

"Сейчас в СИЗО-1 приостановлены следственные действия – следственно-арестованных не привозят и не вывозят из учреждения. Взят анализ у 250 контактных лиц – сотрудников, работников и осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Результаты анализов будут в ближайшие дни, по результатам будет принято решение о дальнейших мерах", - пояснили в ГУФСИН.

В учреждении проводится дезинфекция помещений, организована ежедневная термометрия личного состава и спецконтингента для выявления больных с респираторными инфекциями. Приостановлены длительные и краткосрочные свидания, а также прием передач, организована обработка посылок дезинфецирующими средствами. Встречи следственно-арестованных с адвокатами проводятся через стекло – с соблюдением всех санитарных мер.

Как сообщало Накануне.RU, ранее на подстанции "скорой" в Екатеринбурге произошла вспышка коронавируса: там заболели семь сотрудников.