Новости
Турция с 20 мая открывает границы для россиян
Общество | За рубежом

Турция откроет границы для иностранных туристов с 20 мая. В страну будут пускать граждан 31 государства. Среди них Россия, Украина, Казахстан, Грузия и Азербайджан, сообщает АТОР.

При этом первые поездки предполагают не пляжный отдых, а оздоровительный. Отмечается, что на медицинских туристах турецкие власти начнут отрабатывать схемы приема из-за рубежа, соблюдая строгие гигиенические требования.

При прохождении границы иностранцы обязаны предъявить справку об отсутствии у них Covid-19 или пройти тестирование.

После прохождения всех въездных процедур пациентам и сопровождающим придется сразу ехать сразу в клинику и оставаться на ее территории во время всего курса лечения.

Ранее сообщалось, что Турция, которая входит в десятку стран с наибольшим количеством заразившихся коронавирусом, готова пустить туристов на курорты с 12 июня. Первые рейсы будут совершены в две страны, которые обеспечивают наибольший приток туристов - Россия и Германия.

Между тем, россияне вряд ли смогут отправиться в Турцию в мае и июне. Сроки открытия границ РФ остаются неизвестными.Напомним, глава министерства транспорта России Евгений Дитрих надеется, что международное авиасообщение страны с другими регионами, в первую очередь, с южными странами откроется этим летом. Сначала, по его словам, будут открываться направления внутри России - это может произойти в июне.