Новости
По меньшей мере в 19 регионах начались проверки невыплат медикам денег за работу с коронавирусом – СКР
Общество | В России

Следственный комитет России начал проверки минимум в 19 российских регионах по заявлениям врачей и медперсонала, задействованных в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Глава СКР Александр Бастрыкин дал поручение территориальным управлениям оперативно реагировать на сообщения в СМИ и сами обращения медиков.

Проверки уже ведутся в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республиках, Республике Северная Осетия-Алания и Республике Саха (Якутия), Мурманской, Новосибирской, Рязанской, Иркутской, Владимирской, Кемеровской, Орловской, Новгородской, Вологодской, Нижегородской, Архангельской, Смоленской, Белгородской областях, Краснодарском, Пермском краях и других.

Так, 17 сотрудников скорой помощи в Дивногорске Красноярского края обратились к депутату местного городского совета за помощью в связи с тем, что им не выплачивают обещанные надбавки за работу с пациентами, а также не обеспечивают средствами индивидуальной защиты. Начата проверка.

Также Бастрыкин затребовал документы о проверке информации о выброшенных в лесу в Новгородской области десяти коробках с вакциной от гриппа, срок годности которой еще не вышел.