Новости
Пермский край закупит большое количество медоборудования для сельских больниц
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин на онлайн встрече с политологами сообщил, что планирует закупить медицинское оборудование для сельских клиник в лизинг, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы если в какую-нибудь сельскую клинику приедем, посмотрим, какой там рентгеновский аппарат... Я еще в детстве на нем, наверное, проходил обследование. Почему мы не можем купить в лизинг медицинское оборудование? Много и сразу же. Этой системы нет. Мы будем это пытаться сделать. С тем же самым "Ростехом". Под ключ клиники обновлять", - высказался Махонин.

Также врио губернатора рассказал о том, как в регионе была организована самоизоляция. По его словам, он ставил задачу - дотянуть до лета и ориентировался на мнение эпидемиолога и психолога. Главной задачей властей стало - не создавать очередей и ажиотажа.

"Вот они сидели у меня в кабинете, и мы планировали, как будем эти шаги делать. Мы не говорили, что идем вперед всех и уже сейчас объявляем самоизоляцию. Этого не было. Мы сказали, что сделаем ее на следующие сутки, чтобы люди подготовились - выбрали место, кто-то уехал на дачу, сходили купили продовольствие. Все спокойно, чтобы не создавать ажиотажа и очередей", - сообщил он.

Дмитрий Махонин(2020)|Фото: permkrai.ru