Новости
Продуктовые наборы и ноутбуки. Воронежские депутаты помогают горожанам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации
Общество | Воронежская область

Всеобщая самоизоляция в связи с распространением коронавирусной инфекции пока продолжается во многих городах страны, в том числе и в Воронеже. Многие семьи оказались не только в вынужденной изоляции, но и столкнулись с серьезными проблемами в повседневной жизни. Особенно это актуально для одиноких пожилых горожан, а также для семей с небольшим достатком, где есть дети.

Депутаты городской думы Воронежа Владимир Ходырев и Михаил Гусев (фракция «Единая Россия»)пришли на помощь горожанам, они помогли с доставкой и с организацией раздачи более 140 продовольственных наборов для многодетных и неполных семей, а также для людей с ограниченными возможностями микрорайонов Сомово и Боровое города Воронежа, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламентарии помогли с организацией транспорта для волонтеров, которые доставляют в рамках программы «Мы вместе» продуктовые наборы для жителей 65+ в Сомово, Боровое. По обращениям старших по домам в Отрожке и микрорайоне «Больница «Электроника» также были доставлены наборы. Всего более 700 наборов оказались в жилищах нуждающихся с помощью депутатов.

При этом, когда шла доставка продовольственных наборов Михаил Гусев и Владимир Ходырев вручили ноутбуки детям из малообеспеченных семей. Например, ноутбуки от председателя городской Думы получили многодетная семья Якуниных и неполная семья Гостевых.

гусев, воронежская дума, компьютер, семья(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

«Сегодня в условиях угрозы коронавируса многие привычные процессы изменили свою форму, так обучение в школе стало дистанционным. Сократить эту вынужденную дистанцию школьникам можно с помощью гаджетов. На этом мы помощь жителям не останавливаем, будем реализовать и другие социальные проекты, - сказал Владимир Ходырев.

Михаил Гусев вручил ноутбук Кристине Деркач, которая закончила третий и перешла в четвертый класс. Воспитывает Кристину бабушка. Материальное положение стесненное, у девочки не было ни ноутбука, ни компьютера. Теперь Кристина с помощью подарка депутата сможет учиться еще лучше.

гусев, воронежская дума, компьютер, ребенок(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Михаил Гусев подарил ноутбук и семье Натальи Егоян, проживающей по улице Сосновой. Решение приобрести и подарить ноутбук было принято по адресному обращению к парламентарию местной активистки Ольги Волошиной.

Отметим, что во время общения депутата с местными жителями в ходе вручения подарков и продуктовых наборов, горожане, пользуясь моментом, начали обсуждать вопросы внутридворового благоустройства и опиловки деревьев. Теперь эти задачи на контроле у депутата.

Вручение ноутбуков, напомним, депутаты городской Думы Воронежа проводят в рамках акции «ПомогиУчитьсяДома».

Депутат городской Думы Сергей Колиух вручил накануне 4 ноутбука многодетным семьям и семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

колиух, компьютер, коронавирус, мальчик(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Первой, подарок получила семья Сериковых, где воспитываются 2 школьника и 2 воспитанника детского сада. Радостно встретили ноутбук и в семье Зубанковых, у которых 5 детей. Самый старший – студент,а самый младший – первоклассник.

колиух, компьютер, маска, коронавирус, дети(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Радостные улыбки юных воронежцев и слова благодарности депутату сопровождались обещанием в следующем году учиться только на «отлично». «Ноутбуки помогут продолжить непрерывное обучение и помогут саморазвитию этих детей, тем более в первую очередь стоят семьи многодетные, которые не могут позволить себе дорогостоящее оборудование. Я думаю, это очень добрая, светлая и хорошая акция. И чем больше людей её поддержат, тем будет лучше», - говорит депутат городской Думы Сергей Колиух (фракция «Единая Россия»).