Новости
Развитие сюжета:

12:35 22.05.2020 Обсервационный лагерь на севере Красноярского края расширили до 2000 коек

16:50 22.05.2020 Коронавирус подтвержден у 1191 сотрудника золотодобывающего предприятия в Красноярском крае

12:15 27.05.2020 Палатки госпиталя для вахтовиков золотодобывающего предприятия в Красноярском крае снесло ветром

Военные развернули в Красноярском крае мобильный госпиталь для золотодобытчиков
Общество | Сибирский ФО | В России

В поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края военнослужащие экстренно развернули мобильный госпиталь для лечения заразившихся коронавирусом.

Как сообщили в Минобороны, госпиталь рассчитан на 100 коек, оборудован отделением анестезиологии и реанимации, инфекционным отделением, лабораторией, имеются четыре аппарата ИВЛ, рентген-аппарат, УЗИ.

Напомним, на север края были переброшены до 200 военнослужащих и около 100 единиц специальной военной техники. Сообщалось, что в поселке Еруда будет развернут полевой лагерь на тысячу койко-мест.

Сформировать сводный отряд Минобороны России для помощи в борьбе с коронавирусом в Северо-Енисейском районе ранее поручили президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. Ранее в регионе на крупнейшем золотодобывающем предприятии региона "Полюс" был выявлен очаг коронавируса. В районе установили особый режим въезда и выезда.

В вахтовом поселке проживают более шести тысяч человек. По последним данным, у 866 сотрудников ПАО "Полюс" первичный тест на коронавирус дал положительный результат.

Команда медиков из краевых стационаров дополнительно направлена непосредственно на горно-обогатительный комбинат, передает Regnum.



Предыдущие новости на эту тему:

11:46 18.05.2020 В район Красноярского края со вспышкой коронавируса перебрасывают военных