Новости
На Южном Урале у сотрудницы ПО "Маяк" выявлен коронавирус
Происшествия | Челябинская область

В Озерске на ПО "Маяк" (входит в госкорпорацию "Росатом") зафиксирован первый случай коронавируса. Заболела сотрудница, которая общалась с друзьями из Свердловской области. Об этом сообщил руководитель предприятия Михаил Похлебаев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Несколько разочарован в том, что мы не выполняем те вещи, которые должны делать в условиях коронавирусной пандемии. Сегодня в Озерске уже 23 заболевших, их них один работник ПО "Маяк". Как произошло: на даче встретили друзей из Каменск-Уральского, произошло инфицирование, и "Маяк" вынужден предпринимать опережающие меры. Мы уже вторую волну контактов изолируем и уже начинаем чувствовать угрозу для нашего бизнеса, потому что сегодня мы исключили из нашего общения топов. На самом деле количество людей, которых надо изолировать, может измеряться сотнями", - рассказал Похлебаев.

Гендиректор предприятия подчеркнул, что в Озерске весь бизнес связан с "Маяком", а значит, если "Маяку" будет плохо, будет плохо всем". Он призвал жителей сократить контакты и соблюдать меры безопасности.

Добавим, что по состоянию на 18 мая в ЗАТО у 23 человек был подтвержден коронавирус, в том числе у троих детей. Один человек выздоровел.