Новости
МЧС направляет в Дагестан группу для масштабной дезинфекции
Общество | В России | Северо-Кавказский ФО

Владимир Путин накануне поручил МЧС и другим ведомствам начать масштабную дезинфекцию в Дагестане. В обеззараживании нуждаются не только медучреждения, но и социальные объекты, объекты транспортной инфраструктуры. Проблемой региона сейчас является не только коронавирус, но и кишечные инфекции.

"В рамках поручения президента РФ Владимира Путина МЧС России направляет в Республику Дагестан группировку специалистов и технику для проведения специальной обработки на территории региона в связи со сложной эпидемиологической обстановкой", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС РФ.

Автоколонны из Подмосковья и Ростова-на-Дону уже выдвинулись в Дагестан с необходимым оборудованием. В работе будут задействованы 140 человек и 26 единиц техники.

Ранее МЧС уже оказало помощь региону: недалеко от границы с Азербайджаном размещен временный лагерь для граждан соседней страны, которые из-за пандемии и закрытых границ не могут выехать домой. Власти опасаются, что именно этот пункт размещения может стать эпицентром вспышки коронавируса.