Новости
Свердловская полиция разработала специальные памятки по профилактике онлайн-мошенничеств
Общество | Свердловская область

В Свердловской области одной из злободневных проблем по-прежнему пока остаются различные виды мошенничеств, в том числе с использованием сети Интернет и онлайн-технологий.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы регионального полицейского Главка Валерий Горелых, органы внутренних дел в связи с этим предпринимают комплекс профилактических мер, направленных на информирование граждан, особенно пожилого возраста, чтобы жители знали о возможных методах обмана, и таким образом, могли предотвратить преступления. Так, для населения полиция разработала специальные памятки по предупреждению онлайн-мошенничеств.

МВД разработало памятки по предупреждению онлайн-мошенничеств(2020)|Фото: В.Н. Горелых

"Рекомендую каждому без исключения человеку, как говорится, от мала до велика, внимательно их изучить и в обязательном порядке передать с этой же целью своим родным, близким и друзьям. Поверьте, от современных способов обмана не застрахован практически никто! Разместите эти листовки на подъездах жилых домов, на стендах для объявлений в коллективных садах, дачных товариществ и в других общедоступных местах", - отметил полковник Горелых.

МВД разработало памятки по предупреждению онлайн-мошенничеств(2020)|Фото: В.Н. Горелых

При встрече с подозрительными личностями, при поступлении звонков с неизвестных номеров, не выполняйте их просьб, чтобы не лишиться своих сбережений. Круглосуточный "телефон доверия" ГУ МВД по Свердловской области всегда доступен для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: 8 (343) 358-71-61.

МВД разработало памятки по предупреждению онлайн-мошенничеств(2020)|Фото: В.Н. Горелых