Новости
Житель Петербурга поблагодарил сотрудницу свердловской полиции, из-за которой он не пропустил свой рейс
Общество | Свердловская область | СЗФО | Санкт-Петербург

В управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области проанализированы поступившие обращения граждан. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых, 10 человек направили в адрес руководства Главка и данного подразделения благодарственные письма за внимательное и чуткое отношение к нуждам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Так, в УВМ поступило письмо от жителя Санкт-Петербурга Ивана Махова, высказавшего добрые слова в адрес сотрудницы отделения по оформлению загранпаспортов Елены Белоусовой, благодаря которой мужчина не пропустил рейс на самолет.

"На субботу у меня был куплен билет до Питера. В пятницу утром я решил узнать, а вдруг мой загранпаспорт готов раньше установленного законодательством срока. Позвонил в отделение миграционной службы на Крестинского, и мне неожиданно сообщили, что пришли большие коробки с паспортами, но есть ли среди них мой, сотрудница не знала. Но она, узнав о ситуации с отъездом, не поленилась перепроверить, и в итоге, к счастью для меня, нашла мой паспорт среди готовых к выдаче.

Вручили мне документ за 5 минут до закрытия. В общем, вышло, что неравнодушная к проблемам нуждающихся женщина за несколько мгновений сделала большое доброе дело. Причем без особого труда. В противном случае мне пришлось бы повторно из Питера лететь в Екатеринбург",- рассказал Иван Махов.

Свердловчанин Максим Ткачев выразил благодарность другой сотруднице УВМ Людмиле Конколович: "Действия данного сотрудника в процессе признания меня носителем русского языка при оформлении гражданства позволили без нервотрепки решить мою проблему".

Добрые слова со стороны посетителей прозвучали и в адрес отдела миграции ОП №9 УМВД по Екатеринбургу. Местная жительница Марина Зальцман отмечает хорошую работу этого коллектива, который помог оперативно оформить российский и заграничный паспорта.

"Не обошли вниманием отзывчивые посетители и сотрудниц УВМ Главка Яну Богомаз, Екатерину Даункенову, Ирину Рахимову, Алену Третьякову, Анастасию Щелокову, Анну Милашину и руководителя службы полковника полиции Ольгу Петрову, которая требует от личного состава всегда придерживаться принципа, что клиенты подразделения должны выйти из стен учреждения не только с тщательно подготовленными документами, но и с улыбкой на лице", - отметил Валерий Горелых.