Новости
"Я не могу постричься, но могу выйти на поле с 19 людьми и бороться за верховой мяч? Не понимаю, как это работает". Капитан клуба АПЛ отказался возвращаться к тренировкам
Спорт

Капитан футбольного клуба "Уотфорд" из Английской Премьер-лиги (АПЛ) Трой Дини рассказал, что не намерен возвращаться к тренировкам, несмотря на соответствующее разрешение лиги.

"Нам разрешили вернуться к тренировкам, но я сказал, что не буду это делать. Я не могу постричься до середины июля, но могу выйти на футбольное поле с 19 людьми и бороться за верховой мяч? Я не понимаю, как это работает", — задаётся вопросом англичанин.

"Я просто сказал: "Если вы не знаете подробностей о вирусе, почему я должен рисковать?", — цитирует слова 31-летнего футболиста портал championat.com со ссылкой на BT Sport.

Напомним, что АПЛ разрешила клубам возобновить тренировки на своих базах с 19 мая. Занятия при этом проходят с соблюдением дистанции и в небольших группах.

По словам Дини, он просто не хочет нести вирус домой, ведь для заражения нужен всего один человек.

"Моему сыну пять месяцев, и у него были проблемы с дыханием. Не хочу, чтобы он был в опасности", — поясняет он свою позицию. — Я потерял папу, бабушку, дедушку… Потерял более или менее всех, кто мне дорог. Это является для меня более важным, чем какое-то количество фунтов в кармане".

Добавим, что АПЛ, разрешив тренировки, дала понять, что намерена доиграть нынешний сезон, но точные сроки ещё не названы. Между тем, чемпионат Германии уже возобновился и прошёл первый тур после паузы, связанной с эпидемией коронавируса COVID-19. Все матчи прошли без зрителей. А, к примеру, во Франции и Голландии сезоны были завершены досрочно. Российская Премьер-лига же вернётся 21 июня, все встречи до конца июля (окончание чемпионата и кубка) пройдут также без болельщиков на трибунах.

Давыдов Денис