Новости
Новый выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова не покажут на "России 24"
Общество | В России | Москва

Новый выпуск программы Никиты Михалкова "БесогонТВ" не выйдет в эфир на телеканале "Россия 24", передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу режиссера. Эфир от 22 мая будет доступен только на YouTube.

"Новый выпуск авторской программы Никиты Михалкова "БесогонТВ" "Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди", первый после снятия программы с эфира телеканала "Россия 24", выйдет на официальном канале "БесогонТВ" в YouTube 22 мая", - отметили в пресс-службе.

По словам представителя режиссера, в новой серии Михалков рассуждает о реакции на прошлый выпуск его программы, в которой он говорил о чипировании населения с помощью коронавируса, заинтересованности в пандемии Билла Гейтса и т.д. Один из повторов этого выпуска телеканал "Россия 24" снял с эфира, хотя несколько повторов все равно было показано.

Стоит отметить, что ранее Генпрокуратура признала распространение информации о чипировании с помощью коронавируса фейковой информацией, за что российские законы предусматривают ответственность вплоть до уголовной.